Programa de Andalucía Belleza y Moda 2021

16 Edición de Andalucía Belleza & Moda de Granada, un referente del sector del sur de España

Llega una nueva edición de Andalucía Belleza & Moda Granada, la feria más importante del Sur de España cuyo éxito no para de crecer.

Muestra de ello son los datos alcanzados en los últimos años.

En 2020, más de 20.000 visitantes, 6000 m2 de exposición con 200 marcas representadas.

Estas son las actividades previstas para la edición de este 2021.

 

Viernes 24 de Septiembre

10:00 h. a 14:30 h.  – 3º Total Look Experience – (Pab. 3) PREVIA INSCRIPCIÓN

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

Sábado 25 de Septiembre

9:00 h. a 21:00 h. –  XII CAMPEONATO DE UÑAS ANDALUCÍA BELLEZA & MODA GRANADA (Pab. 2)

https://www.facebook.com/INJAJUDGE/https://www.instagram.com/injajudge/https:/instagram.com/mariamoreno4284/

 

11:00 h. a 12:00 h. – Masterclass APLICACIÓN CALOTA para personaje creativo, impartido por Álvaro Quirós Labella (Pab.3)

https://www.facebook.com/distribucionesduende/ – https://www.instagram.com/dydescuelasuperior/

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

11:00 h. a 12:00h. – Demo MADEROTERAPIA impartido por Mimi Beauty (Zona Demos Pab.2)

https://es-es.facebook.com/mimibeautymalaga – http://Mimibeauty.eshttps://www.instagram.com/mimibeauty_official/?hl=es

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

11:00 h. a 12:00 h. – AGEPRO (Asociación Granadina de Estética Profesional)  TALLER – “Cómo potenciar tu negocio” (Sala1 del Pab.2)

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

11:00 h. a 13:00 h. – Presentación Tinte Dousse por INDUSTRIAS ORIOL (Salón de Actos)

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

12:30 h. a 14:00 h. –  Masterclass MAQUILLAJE CON AEROGRAFÍA, impartido por Inés Sánchez Calderón (Pab. 3)

https://www.facebook.com/distribucionesduende/ – https://www.instagram.com/dydescuelasuperior/

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

17:00 h. a 18:00h. – Demo MADEROTERAPIA impartido por Mimi Beauty (Zona Demos Pab.2)

https://es-es.facebook.com/mimibeautymalaga – http://Mimibeauty.eshttps://www.instagram.com/mimibeauty_official/?hl=es

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

17:00 h. a 18:00 h. –  Show de peluquería ELEVEN AUSTRALIA por Gmd distribuciones (Pab. 3)

https://www.facebook.com/Gmdistribucioneshttps://instagram.com/gmdistribuciones_andalucia

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

18:00 h. a 19:00 h. – Pasarela MAQUILLAJES CORPORALES por Distribuciones Duende y Escuela Superior de Imagen Integral Duende (Pab. 3)

https://www.facebook.com/distribucionesduende/https://www.instagram.com/dydescuelasuperior/

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

18:00 h.  a 20:00 h. – Masterclass SOLUCIÓN PELUCAS impartido por Patrizia Lia, Milán – Italia (Zona Demos Pab.2)

https://www.facebook.com/patrizia.lia.3https://www.instagram.com/patrizia_lia/?hl=es

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

19:00h. a 20:00 h. –  PASARELA DE MODA por GUSTAVO MEZA Y MAZINTOSH.COM (Pab.3)

  • Nuria Mendoza (Haute LACUS) @hautelacus
  • Maria ambar @mariaambarambar
  • Grupo de baile SoulDance@souldancegr
  • Cristina Guijarro (CGR) @crisguijarro_78
  • Artista invitado: J.J.Corpas (Jorge Jimenez Corpas) @j.j.corpas
  • Carmen Gallegos – Diseñadora

Colaboran:
GRUPO 7 @grupo7granada
D&D @dydescuelasuperior
ARTEFM @artefm2019
MAZINTOSH FOTOGRAFÍA @mazintosh_fotografia
FoxMedia @foxmediastudi

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

19:00 h. a 21:00 h. –  ENTREGA PREMIOS CAMPEONATO DE UÑAS (Pab. 2)

20:00 h. a 21:30h. –  PREMIOS TREND HAIR- Premios de Peluquería Creativa (Pab. 3)

Inauguración de los Premios Trend Hair a cargo de ISMAEL DE MORA con la presentación de nuevas tendencias

Organiza:
ANDALUCÍA BELLEZA- FERMASA6
https://www.facebook.com/andaluciabellezahttps://instagram.com/andaluciabellezahttps://www.facebook.com/fermasa.armilla

Coordina:
AGENCIA Y ESCUELA DE MODELOS
https://www.facebook.com/NofuentesModelhttps://instagram.com/nofuentesmodels

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

DOMINGO 26 DE SEPTIEMBRE

9:00 h. a 15:00 h. – 4º CAMPEONATO BODYPAINTING: PINTORES S. XX por DISTRIBUCIONES DUENDE (Pab. 2)

https://www.facebook.com/distribuciones.duendehttps://instagram.com/dydescuelasuperior

 

10:00 h. a 13:00 h.  –  Curso de Barbería (GRATUITO PREVÍA INSCRIPCIÓN)

Últimas Tendencias Impartido por JUAN LUIS SORIA propietario de Soria Hair-Studio, Fundador y Copropietario de Captain Cook Barber Products y Responsable de la formación Barbería en Grupo 7 (Salón de Actos).

https://www.instagram.com/juanluissoriagomez/https://www.facebook.com/juanluis.soriagomez –  https://www.instagram.com/grupo7granada/https://www.facebook.com/Grupo7granada

 

10:00 h. a 12:00 h. –  Masterclass (GRATUITA PREVIA INSCRIPCIÓN) “ ESPECIAL AHUMADOS” por SOLEDAD MATAS

Fundadora de su propia escuela de maquillaje en Marbella.
Directora de estilismo en distintas galas a nivel nacional. (Sala 1 Pab. 2)

https://www.maquillajesprofesionales.com/contactowww.maquillajesprofesionales.comhttps://www.facebook.com/Soledad.matas.acostahttps:/instagram.com/soledad_matas/?hl=es

 

11:00 h. a 12:00 h. – Masterclass SOCIAL GLAM impartido por Begoña Aguilera, (Sala de Demos Pab. 2)

https://m.facebook.comBegoAguileraEscuelaDeMaquillaje/?locale2=es_EShttps://www.instagram.com/bego_aguilera_esc_maquillaje/?hl=es

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

11:00 h. a 12:00 h. – “ AGEPRO” ASOCIACIÓN GRANADINA DE ESTÉTICA PROFESIONAL TALLER “NUEVA NORMATIVA” (Sala1 del Pab.2)

12:00 h. a 13:00h. – Demo MADEROTERAPIA impartido por Mimi Beauty (Zona Demos Pab.2)

https://es-es.facebook.com/mimibeautymalaga – http://Mimibeauty.eshttps://www.instagram.com/mimibeauty_official/?hl=es

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

13:00 h. a 14:00 h. – CURSO MECHONES SOLIDARIOS impartido por ESTELA GUERISOLI (Salón de Actos)

https://www.instagram.com/estela.guerisoli/?hl=eshttps://www.facebook.com/estela.guerisolihttps://twitter.com/eguerisoli?lang=es

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

13:00 h. a 14:00 h. – MÁSTER CLASS PELUQUERÍA GRATUITA Formación Británica por SANDRA GARCÍA fundadora de ABC Educación Center (Zona Demos Pab. 2)

https://www.instagram.com/abc.education.center20/https://www.instagram.com/gm_sand/https://www.facebook.com/ABCEducationCenter.20https://www.facebook.com/sandra.garciam.9https://www.youtube.com/watch?v=L9umbpj3wGw

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

12:00 h. a 13:00 h. –  ANTONIO ELOY- SHOW MIXTO (Pab.3)

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

16:00 h. a 17:00 h. –  PUESTA EN ESCENA TRABAJOS CONCURSO BODYPAINTING Y ENTREGA DE PREMIOS CAMPEONATO BODYPAINTING (Pab. 3)

Por DISTRIBUCIONES DUENDE

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

17:00 h. a 18:00 h. – SHOW RECOGIDOS COMERCIALES Y TEXTURIZADOS por Mª TERESA CAZALLA (Pab.3)

https://www.facebook.com/Teresa-Cazalla-Peluqueria-y-Maquillajehttps://www.facebook.com/mariateresa.cazapeihttps://instagram.com/mariateresacazalla?utm_medium=copy_link

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

18:30 h. a 19:30 h. –  SHOW DE PELUQUERÍA RECOGIDOS DE GALA por Mechones Solidarios (Pab. 3)

**  GRATUITO con tu entrada a la feria **

 

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia de usuario y obtener datos estadísticos de navegación de los usuarios.  Para más información vea la Política de cookies