Trompe l’oleil de X-Presion – VÍDEO

Video de la colección 2020 Trompe l’oleil de X-Presion Trompe L’oeil, que significa ilusión óptica, se basa en una nueva técnica de coloración que inventamos tratando de crear una trampa visual, con la que la gente cree que ve algo distinto a lo que realmente ve. Esta técnica de color crea una profundidad en el … Leer más

Nueva Act Now de Indola, cuidado y acabado sostenible

Act Now, la nueva gama de cuidado y acabado sostenible de Indola Indola tomando como reto propio el cambio del comportamiento hacia la forma de comportarse ante el medio ambiente que estamos teniendo, lanza Act Now, su línea mas sostenible. Sin dejar de lado el alto rendimiento característicos de sus productos, toman partido por las … Leer más

Amour tout Court de SK Style BCN – VIDEO

Vídeo de la colección de novias 2020 de SK Style BCN Equipo Creativo: SK Style Barcelona @skstylebarcelona Art Director: Alexander Kiryliuk @alexander_kiryliuk Peluquería: Kílian Garrigós, Miguel Silva, Inna Lipkovich @kiliangarrigos @miguel.silvac @innalipkovich Maquillaje: Natalya Sidorova @nsidorova8 Vestidos:  Strekoza @wedding_strekoza Accesorios:  Vedovka @vedovka Fotografía: David Arnal @davidarnalteam Retouche: Javier Villalabeitia @javiervillalabeitia Fotografía backstage:  Evgenia Muzheva @emuzheva Vídeo: German … Leer más

In Spite Of de SK Style BCN – VIDEO

Vídeo de la colección In Spite Of de SK Style BCN Equipo Creativo: SK Style Barcelona @skstylebarcelona Art Director: Alexander Kiryliuk @alexander_kiryliuk Peluquería: Kílian Garrigós, Inna Lipkovich @kiliangarrigos @innalipkovich Fotografía: David Arnal @davidarnalteam Retouche: Fani Martin @fanimartinretouch Maquillaje: Miguel Silva @miguel.silvac Estilismo: Yana Bodyak @yanabodyak Asistente Estilista: Ilonka Makaronka @ilonkamakaronka Vídeo: German de la Hoz … Leer más

Presentación en sociedad de Biartema

El pasado dia 20, se asistimos a la presentación en sociedad de Biartema, nuevo empresa de distribución afincada en Catalunya y liderada por Adriá Gallego. Eligieron en esta primera ocasión, presentar a la prensa especializada y a un grupo selecto de profesionales del sector, la última colección de Proffesional by Fama, de la que son … Leer más

Llegan los segundos Premios Imaxe

  Premios Imaxe prepara la 2ª fiesta de peluquería y estética gallega Este certamen, que se iniciaba en 2017, tiene como objetivo poner en valor la capacidad creativa y técnica de los profesionales de la peluquería y estética de la comunidad gallega y, al mismo tiempo, descubrir las tendencias del sector. Un hito para celebrar … Leer más

Tratamientos Anticaída en Parches Tricovit de Carobels

La marca Tricovit de Carobels nace de las necesidades de millones de personas preocupadas por su imagen personal y por cómo la alopecia, bien sea crónica o estacional, les afecta en mayor o menor grado. Tras estudiar y consultar varios laboratorios farmacéuticos, nos decantamos por adoptar la tecnología transdérmica, un sistema que se aplica habitualmente … Leer más

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para ofrecerle una mejor experiencia de usuario y obtener datos estadísticos de navegación de los usuarios.  Para más información vea la Política de cookies